Добрый день,никогда не было проблем ,только на затылке головы себорейный дерматит не большое пятнышко,но около полугода беспокоит сыпь на запястье,мази момат,ксилометазолин не помогают,помогает йод на некоторое время проходит и опять высыпает мелкие пятнышки ,цвета кожи но если их расчесать появляются кровяные точки особенно когда перенервничаю,что это может быть,? Спасибо
Отвечает Зварыч Светлана Львовна
дерматовенеролог
Возможно, аллергический дерматит,связанный с проблемами желудочно-кишечного тракта,контактами с чистяще- моющими химическими реагентами.Рекомендую обследование у гастроэнтеролога,исключить контакты с водой и химическими реагентами.Диета :исключить сладости,алкоголь,фрукты и овощи красного и жёлтого цвета,орехи,мясные бульоны,колбасы,сосиски, принимать эриус по 1 таб 1 раз в день 10 дней,мазать фукорцином 2 раза в день,крем тридерм 2 раза в день 7-10 дней.