Консультации / Дерматология и косметология

Беспокоит сыпь

Добрый день,никогда не было проблем ,только на затылке головы себорейный дерматит не большое пятнышко,но около полугода беспокоит сыпь на запястье,мази момат,ксилометазолин не помогают,помогает йод на некоторое время проходит и опять высыпает мелкие пятнышки ,цвета кожи но если их расчесать появляются кровяные точки особенно когда перенервничаю,что это может быть,? Спасибо
К вопросу приложено фото
Возможно, аллергический дерматит,связанный с проблемами желудочно-кишечного тракта,контактами с чистяще- моющими химическими реагентами.Рекомендую обследование у гастроэнтеролога,исключить контакты с водой и химическими реагентами.Диета :исключить сладости,алкоголь,фрукты и овощи красного и жёлтого цвета,орехи,мясные бульоны,колбасы,сосиски, принимать эриус по 1 таб 1 раз в день 10 дней,мазать фукорцином 2 раза в день,крем тридерм 2 раза в день 7-10 дней.