Консультации / Неврология

Симптоматическая эпилепсия

У сына 1г10мес диагноз симптоматическая эпилепсия?А видеомониторинг сна ничего не показывает,как 3,так и 5-ти часовой(прилагаю5-ти часовой последний).Пьем Кепппру уже по 2,7мл*2р/д(вес ребенка 12400гр).Врач добавляет депакин хроносферу сначала 100мг и довести до 250мг*2р/д,т к при кеппре приступы продолжаются(сначала раз в 1,5 мес,потом раз в 1 мес,и последние через 11 дней).Депакин пили раньше,тоже не купировал приступы.Сын стал раздражительный,плаксивый,нарушился сон(3 месяца сидели на анвифене,врач назначал).Вы согласны с лечением?Т е по факту,как говорит врач,по результатам обследования ничего серьезного,а за год было 14!!! приступов,не знаю,что делать...
К вопросу приложено фото
Добрый день. Учитывая результаты Ваших исследований, диагноз вызывает сомнения. При эпилепсии у детей ЭЭГ не бывает "чистой", особенно при приеме Кеппры. Предложенная Вам дозировка депакина превышает максимально рекомендованную в 1,5 раза (максимально-30 мг/кг/сутки). Необходима очная консультация.
Спасибо большое за ответ.Уточню,на момент ЭЭГ видеомотиронга предоставленного кеппру ещё не принимали,то был период без лекарств.Это не меняет сути?
Консультация врача невролога на тему «Симптоматическая эпилепсия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.