Беременность

анонимно, женщина, 35 лет
Скажите пож-та, ставят 5-7 недель акушерских. Скажите, нормальные ли анализы хгч и прогестерона? Анализы прилагаю. Заранее спасибо!

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Анализ крови на уровень хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) соответствует 5-6 неделям беременности. Однократное исследование не оценивается, сдайте повторно через 48 часов, он должен удвоиться, тогда можно будет судить о физиологично протекающей беременности. Уровень прогестерона низкий, если есть симптомы угрозы прерывания беременности, такие как тянущие боли внизу живота, мажущие кровянистые выделения и прочие, то есть необходимость назначения гестагенной поддержки беременности. Но такие вопросы решает лечащий доктор после осмотра на очном приёме. Будьте здоровы.