анонимно, мужчина, 1 год
Ребенку 1 год нас педиатр направила на медицинский осмотр, назначила общий анализ крови. Анализ показал что у ребенка низкий гемоглабин всего 62, мы сдали анализы 29.06.2017г. До этого анализы всегда показывали гемоглабин 120. Сегодня были на пересдаче гемоглабин был 65. Пожалуйста посоветуйте что делать? Ребенок чувствует себя хорошо ни каких симптомов что у нас анемия нет!
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Пересдайте кровь в нескольких разных лабораториях. А так же сдайте анализ кала на скрытую кровь. Сдайте биохимический анализ крови на железо, ферритин, витамин В12, а так же на тренсферрин. С результатами обратитесь к гематологу или педиатру. Самочувствие ребенка вы не можете оценить объективно, малыша должен осматривать доктор. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением. Обязательно выявите природу этой анемии. Удачи вам и здоровья малышу!