Головная боль сверху слева

анонимно, мужчина, 17 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста мне. Где то 4 дня назад начала болеть голова сверху с левой стороны. Боль тихая . Боль какая то пульсирующая. Ее не убирают обезбаливающие средства. Принимал вот такие препараты: Парацетамол, Цитрамон, Кеторол, Ацетилсалициловая кислота. Слабую пульсирущую боль никак не могу обезболить. Пульсирующая боль наверху головы слева пока что слабая. Что мне делать? Что это такое у меня, скажите пожалуйста? Стоит ли опасаться опасной болезни? Помогите пожалуйста. Такого раньше никогда не было. Обычно такая боль была, но ее убирала таблетка Парацетамол. А сейчас ее не убирает даже Парацетамол и Кеторол. Что это такое? С этой болью еще слегка тошнит. Что это такое? Раньше мне сказали в поликлинике что у меня Внутричерепное давление. Может это из за него?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вполне возможно, что на фоне стресса возникает перепад вчд. Обратитесь к неврологу, желательно провести обследование и выяснить причину. Может быть это мигрени. Они носят наследственный характер. Старайтесь больше бывать на свежем воздухе, не курите, не сидите перед гаджетами долгое время, так как напряжение зрения может влиять на внутричерепное давление. Укрепляйте сосуды, больше двигайтесь. А так же сдайте клинический анализ крови, при анемии тоже могут быть головные боли. Здоровья вам!

анонимно
Здравствуйте. Помните я к Вам обращался? Теперь у меня пульсирующая боль прошла. А сейчас у меня постоянно слабенько болит лоб, особенно по бокам и давит на глаза. И еще с проявлением таких болях у меня постоянное чувство как будто бы голова тяжелая. С утра встану вроде, ничего не болит. А как время пройдет голова снова какая то тяжелая? Не могу же вечно спать? Что это такое, скажите мне пожалуйста? Стоит ли боятся, что у меня опасная болезнь? В понедельник обязательно к врачу на прием схожу, запись уже сделана.

Семенченя Татьяна Николаевна
Здравствуйте! Головная боль в области лба может быть на фоне стресса, психоэмоционального напряжения, волнения, чрезмерной усталости. Я бы вам рекомендовала обратиться к неврологу. А так же начать заниматься спортом. Желательно умеренной физ нагрузкой, без резких активностей. Кроме того, вам необходимо правильно питаться, соблюдать режим дня. Удачи вам!