Консультации / Педиатрия

У ребёнка неприятный запах из носа

Здравствуйте. Пару дней назад заметила, что у сына неприятный запах их носа. Сначала думала, что изо рта, но сегодня, поняла, что это запах из носа. Нос вроде дышит, но когда спит, он хрипит, как будто что-то мешает. Ребёнку 11 месяцев. В месяц делали операцию (пилоростеноз), вставляли зонд в нос, после этого сильно хрипел. Врачей в деревне хороших нет, а когда были в городе, сказали всё нормально. Но этот запах пугает. Что это может быть и к кому бежать? Заранее спасибо за ответ
На самом деле внезапное появление неприятного запаха из носа может сигнализировать о наличии в полости носа инородного тела (в 11 месяцев ребенок вполне в состоянии его себе туда затолкать) так что вам будет лучше немедленно обратиться к ЛОР-врачу для осмотра и возможного удаления инородного тела
Это может быть операционное вмешательство, я правильно понимаю?
Скажем так - это манипуляция. Врач будет работать руками, но операцией это назвать нельзя. Просто если там действительно инородное тело, то его нужно достать.
Были вчера в больнице. Диагноз: молочница. Но может ли она давать запах? В лечении написали бура в глицерине. Врач можно сказать и не смотрел ничего, а заключение мгновенно дал...
На самом деле при молочнице в полости носа скапливается достаточно много отделяемого, чаще всего творожистого, за которым врач может и не заметить инородное тело. Чтобы качественно провести осмотр, отделяемое нужно удалить, например, при помощи электрического отсасывается. Если это не было сделано, вопрос о наличии инородного тела остаётся открытым