Консультации / Педиатрия

Инфекция у грудничка

Здравствуйте, недоношенная девочка 3,5 месяца возраст, родилась в 35 недель. В роддоме было инфицирование и она получала антибиотики, а также бифидубактерин и лактобактерин. На данный момент избыточный рост упф- дисбактериоз-в кале klebsiella pneumonia 10 в 6 степени, моча в норме. Между половыми губами белый налёт-первородная смазка-вроде бы говорили не трогать. Но периодически туда попадают частицы кала. Если вычищать, то от ватного диска идёт резкий затхлый запах. По рекомендации педиатра мажу вазелиновым маслом, брызгаю мирамистином, удаляю загрязнения, но запах не уходит. Подскажите это страшно, это инфекция? Что мне делать? Пьём бактериофаги, пробиотики, но запах не уходит.
Здравствуйте, родовая смазка является барьером для бактерий только в первые недели жизни и должна быть убрана к концу первого месяца, в настоящее время она является питательной средой для бактерий.
Спасибо. Что же нам теперь делать? Налёт убрала, запах не такой резкий но остался. Можно ли обрабатывать мирамистином, слабым раствором марганцовки, чем то ещё? Нужно ли срочно нести ребёнка к гинекологу?
Здравствуйте, к гинекологу детскому сходить желательно , так как нужно сделать мазки на микрофлору и определить нужно ли лечить ребенка. И обязательно нужно проверить анализ мочи — нет ли инфекции мочевой системы ( так как девочки склонны к заболеваниям МВС). Мирамистином пользоваться можно до 10 дней, затем привыкание к препарату.