Консультации / Отоларингология

Болит горло

Здравствуйте подскажите что мне делать позавчера я ходила с подругой в сауну парились и прыгали в прохладный бассейн якобы закалялись на следующий день я почувствовал неладное,мне очень было больно глотать и заметила у себя в горле не понятную висюльку и она на самом деле весит!фото прилагаю подскажите что делать и что это такое я очень боюсь Хирургических вмешательств !!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лимфоидная ткань нёбных миндалин имеет очень разную, индивидуальную структуру. По снимку больше похоже на одну из долек лимфоидной ткани, имеющую индивидуальную особенность, и это нормально. Однако, при ближайшем рассмотрении это может быть и небольшое, абсолютно доброкачественное образование - папиллома (снимок есть снимок, осмотра он не отменяет). При обычном остром фарингите (Ваше описание похоже именно на это), как правило, хватает симптоматических средств: если нет других симптомов, подойдет полоскание зева местными антисептиками (гексорал, тантум верде, стопангин), местные антисептики в виде таблеток для рассасывания (лизобакт, ларипронт, и подобные), внутрь - простое, желательно, ранее испытанное обезболивающее - если не было аллергии, подходит панадол: продается без рецепта, инструкция на коробке. Поправляйтесь!