Консультации / Дерматология и косметология

Мимические морщинки

Здравствуйте,мне 18 лет и у меня на лбу есть морщинка мимическая она видна в основном очень сильно когда я хмурюсь,как можно убрать это? Мне посоветовали мазать льняное масло,все хвалят его,Многи восстанавливали кожу им,но мама говорит что у меня молодая кожа и она разгладиться сама если не хмуриться Правда ли это?и что скажете насчёт этого масла? Заранее спасибо)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мимические морщины формируются из-за сокращения соответствующих мыщц. Особенность таких мышц в том, что одним своим концом они крепятся к кости, а другим - к самой коже. Поэтому воздействовать на функцию мышцы маслами невозможно. Обратитесь к врачу-косметологу. Учитывая возраст, можно подобрать щадящий метод коррекции. Или же есть второй вариант - не обращать внимание, поменьше хмуриться, то есть стараться следить за своим лицом. Это Ваша мимика. Всего Вам хорошего!