Консультации / Стоматология

планируем посавить ребенку брекеты

Добрый день! У дочери (12 лет) кривые зубы. несколько лет назад у ортодонта ставили мосты,но возникли трудности и перестали их носить. Сейчас 2 верхних клыка выросли практически сверху над зубами. К какому способу лучше прибегнуть,чтобы расширить челюсть и выровнять зубы. Спасибо..
Здравствуйте. Существует несколько вариантов: удаление первых премоляров (зубов за клыками), вторых премоляров, удаление восьмерок, расширение (нестабильно, приводит к рецидивам и сильному выпиранию зубов вперед) и т.д. Необходима диагностика и точное планирование лечения чтобы обеспечить отличный эстетический и функциональный результат.