Консультации / Неврология

Можно ли принимая сабрил добавлять к пище порошок белого чиа

Здраствуйте! Моему сыну 9 месяцев, он не держит голову, вялый, ни на что не реагирирует. Роды были тяжелые, переход срока и оказалось на момент родов обвитие. Месяц он пролежал в ОПН. После выписки у него начались судороги и приступы, обратились неврологу и назначили диагноз эпилепсия Синдром Веста. Принимали гидрокартизон 6 месяцев по сегоднешний день принимаем сабрил но приступы взрагивагия не уменьшились назначили в месте с сабрилом кеппру но и щас у него не уменьшились те же приступы. Приступы бывают когда просыпается или когда его будят и когда он засыпает несколько минут вздрагивает. Сделали МРТ головного мозга и каждый раз проходим ЭЭГ мониторинг (фото вышлю : заключение последнего ЭЭГ и заключение МРТ).Вот хотела спросить можно ли принимая сабрил добавлять к пище порошок белого чиа?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В настоящее время в России складывается ситуация с гипердиагностикой (избыточностью постановки диагноза) синдрома Веста. Клиническая картина синдрома Веста как правило не начинается раньше 4-5 месяцев жизни, и обычно очень хорошо реагируют на лечение гормонами коры надпочечников (к которым относится гидрокортизон). Вигабатрин (сабрил) запрещен в России в связи с большим количеством побочных эффектов и жизнеугрожащих осложнений. По поводу порошка белого Чиа - это не лекарственное средство, а биологически активная добавка к пище и его эффект предсказать невозможно независимо от сопутствующего приема препаратов. С уважением, Титов Н.А.
Консультация врача невролога на тему «Можно ли принимая сабрил добавлять к пище порошок белого чиа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.