Уроза прерывания беременности
анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте! Мне двадцать три года .Вторая беременность.Абортов не было.Замужем.Я на одиннадцатой неделе беременности.у меня сегодня сильно болит живот . виде колющих болей при ходьбе и сидении.Сходила утром на узи .врач сказала что угроза есть небольшая.страшного ничего не увидела.Сказала что плод в норме.На учет я еще не встала.Гинеколог завтра не принимает.боли продолжаются в матке - типа тянущих болей и покалываний . . Впереди выходные очень переживаю за ребенка.Скажите пожалуйста эти симптомы могут быть угрозой прерывания беременности?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог

Добрый день . Да, лю Вы боль при беременности в первую очередь рассматривается как угроза самопроизвольного аборта . Но возможна также хирургическая и урологическая патология. Заключение УЗИ не является диагнозом , вам нужен полноценный осмотр профессионала. Если нет возможности обратиться в женскую консультацию , вызывайте бригаду Скорой Помощи или самостоятельно обратитесь в гинекологический стационар . Но вы уже рискуете пропустить сроки первого скрининга, который выявляет врожденные аномалии развития .