Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка 2 3 года

Добрый день. Вчера были у педиатра, все хорошо было, брали справку в сад, только собираемся идти. Сегодня утром поел каши, компот выпил с малиной и вафлю раз укусил. Потом пошли гулять, а через 2 часа вырвало. До этого все было как обычно. Дома попил компота - опять вырвало. И несколько раз были рвотные позывы, даже от глотка воды или чая. Сейчас уснул. Не знаю, что делать дальше, как проснется. Может это быть от жары? На солнце не были, в тени жарко. И как поить, если рвет и чем. Спасибо
Здравствуйте! Вероятно, инфекция. Старайтесь давать дозированное питье по возможности. Смекту по 1 пакетику в сутки в 100 мл воды по несколько чайных ложек за раз. Старайтесь меньше кормить. Очный осмотр врача обязателен. Будьте здоровы!