Консультации / Психология и психиатрия

Вспыльчивость,раздражительность и эмоциональность!

Здравствуйте доктор!Обращаюсь к Вам с проблемой,которая тревожит меня уже долгое время! Я очень вспыльчивая,раздражительная и чересчур эмоциональная!Мои родные к этому уже привыкли и смирились,но мой парень не может это принять и поэтому мы довольно часто ссоримся!Я могу закатить скандал на ровном месте,нервничаю и переживаю по пустякам,мне постоянно не хватает его внимания! Проблема усугубляется ещё и тем,что мы с ним проживаем в разных городах и видемся только по выходным! Я понимаю,что в связи с расстоянием,занятостью и т.д он не может уделять мне должное внимание,но всё равно не могу с собой справиться и периодически так и тянет поскандалить! Постоянно надумываю себе всякие гадости и настраиваюсь на негатив! Подскажите,как мне отрегулировать своё эмоциональное состояние и настроиться на позитив! Заранее благодарю за совет!
Здравствуйте! Причины повышенной эмоциональности и раздражительности могут быть две - соматическая и психологическая и, в ряде случаев, может быть сочетание обоих факторов. Первая причина часто связана с уровнем гормонального фона (необходимо будет сдать анализы на различные гормоны), во втором случае - необходимо работать с психологом или психотерапевтом. На уровне "поведенческих советов" проблема не решается. Важно понимать, что нельзя просто бороться с симптомом в виде гнева, раздражительности, а необходимо выявить причину и работать именно с ней.