Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота боли в правом подреберье иногда в левом

Добрый день, пишу вам, потому что замучала тошнота. Тошнота появилась в ноябре 2016 года и на протяжении 9 месяцев она не проходит,боль в правом боку иногда слева, запоры, изжога, жжение в грудной клетке,была у многих врачей, пропила множество препаратов, ганатон, мотилиум, мотилак, омез,нольпаза, контролок, де нол, микразим, тримедат , одестон, хофитол, все это курсами. Когда пью препараты не всегда они помогают. От курсов ноль результатов. На обследовании ничего не находят. Как решить проблему? Результаты последних обследований прилагаю в фото
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по результатам обследования, органической патологии не обнаружено. Но есть функциональные заболевания, которые вполне могут проявляться болями, дискомфортом и иными жалобами, но с точки зрения органического положения ничего не обнаруживается. Например, СРТК (синдром раздраженной толстой кишки) с болями, дискомфортом и запорами в животе. Тошнота часто бывает психосоматической или являться проявлением функциональной диспепсии. Часто все эти состояния запускаются стрессом, сниженным эмоциональным фоном, тревожностью, депрессивными нарушениями и так далее. Поэтому действовать нужно одновременно и на тело, и на психику, психоэмоциональный фон.
К кому же мне обратиться?
Вам нужно обратится к хорошему грамотному психотерапевту, который способен разобраться с соматизацией хронического стресса и тревожных расстройств.