Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель у ребенка

Добрый день! 3 июня (2 месяца назад) сын (6,5 лет) проснулся с кашлем и с тех пор кашель не проходит - он то усиливается, что утихает (может за весь день пару раз всего кашлянуть). Сдали кровь на аллергены - вышли пыль класс 2.5, пшеница-мука класс 2.3, яйцо-белок 2.1, молоко 1.1. Посадили на диету на год. Врач предложила АСИТ от пыли на 3,5 года и очень дорогостоящее. Есть ли какие-то другие методы лечения или при таком классе аллергия на пыль именно так проявляет себя?
АСИТ проводится только на основании результатов кожных проб. У ЛОР-врача были?
Спасибо за ответ! Кожные пробы показали: 1. Клещ домашней пыли D.Farinae - 2. Клещ домашней пыли D. Pteronyssinus 2*2 3. Тест-контроль - 4. Гистамин 0,001% 5*4 Может ли быть такое, что при сдаче анализа на аллергию, показал положительно Клещ домашней пыли D.Farinae, а D. Pteronyssinus отрицательно, а при кожных пробах - наоборот?
Спасибо за ответ! У ЛОР-врача не были уже 2 года, как удалили аденоиды. Нос не закладывает, не сопливит вообще. Т.е. отека нет. Назначили Назорел, он ,насколько я понимаю, от аллергического ринита (насморк, чихание и отек слизистой носа, зуд), есть ли смысл его принимать, если у ребенка только кашель?
Заочно определить необходимость приёма препарата я не могу.
Благодарю за ответ! Решили пересдать анализы на аллергию и дополнительно сдать на иммуноглобулин Е (а также общий анализ крови и ИФА на лямблии), вечером накануне пшикнули в нос Назарелом (действ. вещ-во Флутиказон) т.к. я не знала, что это гормональное средство. Это был первый и единственный прием данного препарата. Подскажите, пожалуйста, сильно ли этот один раз повлияет на результаты анализов? Знаю, что нельзя сдавать данные анализы при приеме гормональных средств, ужасно себя виню((((
Нет необходимости в такой частой сдаче анализов! Назарел не влияет.