Консультации / Урология

Хроницеский цистит 7 лет Возвращается после полового акта

Добрый день! Страдаю хроническим циститом много лет (возбудитель - кишечная палочка). Симптомы: резь при мочеиспускании, плохой запах мочи (наверно, похож на ацетон) Регулярно проверяюсь у гинеколога, много раз сдавала анализы на скрытые инфекции (хламидиоз, уроплазмоз, цитомегаловирус, все возможные герпесовирусы, ВПЧ и еще куча всяких, которые не могу вспомнить). На осмотре у гинеколог часто говорит мне, что у меня плохие выделения, молочница, но по анализам ничего не подтверждается кроме того, что есть небольшое воспаление(не смотря на это молочницу лечила все равно), . Сдавала Фемофлор 17, но даже он показывает, что я здорова, хотя по ощущениям это не так. Часто пила различные антибиотики, они помогали, но либо на некоторое время, либо до полового акта. Партнер постоянный, сдавал бак-посев спермы, мазок, анализ на половые инфекции - здоров. Часто пропиваю курсом уро-ваксом, канефрон. Последний раз лечила цистит с помощью назначенного гинекологом антибиотика Таваник (более слабые уже не работают), после чего все симптомы прошли на долгое время (3 месяца, партнер был в коммандировке, секса не было). После полового акта симптомы опять вернулись. Пожалуйста, подскажите, что делать? Какой план лечения/обследования дальше может быть?
Здравствуйте, клиническая картина что вы описали, очень похожа на посткоитальный цистит. Вам необходим осмотр уролога с проведением специальных проб для уточнения диагноза и затем, при необходимости - хирургическое лечение.