Консультации / Педиатрия

Глист в кале дочки

У дочки вторую неделю мокрый кашель. Раньше только по утрам и вечером, сейчас практически весь день. Горло розовое, соплей нет, со вчерашнего дня глазки не здорово блестят. вчера вытерла попу после стула, на салфетке осталась что-то Хочу спросить ваше мнение, что это? Возможно ли это - токсакара? Живем в своем доме под Минском.Домашних животных не держим Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! учитывая, что повышения температуры не было, лечение проводите сиропом от кашля , например, Аскорилом, который обладает отхаркивающим и бронхооткрывающим действием - применять 3раза в день курс 5-7 дней. Обязательно проводите туалет носа спреем Аква Марис классический 2-3 раза в день, так как минералы морской воды укрепляют слизистую носа , делая ее менее восприимчивой к воздействию вирусов и бактерий. Содержимое необходимо собрать в баночку и сдать на анализ. Это не может быть токсокара, так как в организме человека она живет только в форме личинки.
Консультация врача педиатра на тему «Глист в кале дочки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.