Консультации / Педиатрия

Клещевой боррелиоз

Здравствуйте! Моего ребенка укусил в ушко клещ. Анализ клеща на боррелиоз-положительный . На 3 сутки после укуса начали прием амоксиклав 250 мг по 3мл 3 р . На 5 сутки начались сопли. На 10 сутки место укуса покраснело , но на следующий день все пришло в норму. Подскажите, можно ли по данным симптомам говорить о 1 стадии заболевания? И как нам принимать дальше антибиотики? Сегодня 12 день приема. Стоит ли менять их и увеличивать дозу?
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на боррелиоз и, если результат положительный, наблюдаться инфекционистом. Лечение Вы проводите приемом антибиотика, курс 14 дней.