Консультации / Аллергология и иммунология

Добрый день все детство болел астмой Но в 22 года астма пропала

Добрый день! С детства болел бронхиальной астмой, астму вызывала аллергия на шерсть. Мать в детстве не давала ингалятор т.к. он вызывает привычку! В больницу ложился только в возрасте с 2ух до 5и лет. Потом лечением занимался в домашних условиях. В карточке не написан диагноз т.к. диагноз может поставить только областная больница ( жил в области). В 22 г. приступы астмы исчезли. Записей в карте подтверждающие диагноз тоже нет. В 22 г. я закончил университет, соответственно был призван в армию. На медкомиссии мне дали направление в обл. больницу. Была выявлена аллергия, но трубка показала нормальный результат. Мне предложили в момент приступа лечь по месту жительства и зафиксировать астму. Проблема в том, что за 3 года так и не было приступа. Что мне делать? Астма прошла? Или есть еще возможность каким-то образом ее подтвердить?
Диагноз может быть выставлен или по анамнезу или во время приступа. Если нет никаких документальных подтверждений наличия обструкций в детстве и нет обострений сейчас, то вряд ли кто-то возьмётся поставить диагноз бронхиальной астмы, тем более, что и при обследовании не выявили никаких отклонений.
Спасибо за ответ! Но, если во время прохождения службы у меня случится приступ. И меня комиссуют, кто то будет за это отвечать?
А на кого Вы хотите переложить ответственность, если нет никаких документов и результаты обследования в норме?
Ну т.е. вы хотите сказать астма прошла?
Я, консультируя заочно, никаких выводов относительно состояния Вашего здоровья сделать не могу.