Консультации / Терапия

ОРВИ - как правильно лечить

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, болею уже 8-й день, три дня назад была у врача, сказала ОРВИ. Лечусь: 1) Каметон 2) Анвимакс 3) Мукалтин 4) Септефрил 5) Фурацелин 6) Завариваю ромашку с календулой НО, температура постоянная 37 или 37,1-2-3-4, редко когда померию и нет температуры, горло болит, разговаривать больнова-то (а у меня такая работа где нужно постоянно с кем-то разговаривать), насморк, кашель. АнвиМакс - уже не пью (3-ри дня пропила). Подскажите пожалуйста, действительно ли это ОРВИ? Правильно я лечусь? Если не правильно, то как лечится? Какие лекарства принимать?
Здравствуйте! Вероятно, что ОРВИ, но для исключения развития бактериального осложнения необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. При боли в горле крайне нежелательно много говорить, постарайтесь взять несколько дней больничного. Рекомендации к лечению до получения результата анализа: Лечение местное: полоскание горла с раствором соли (1ч.л. соли на 200мл воды) и далее антисептиком (мирамистин, спиртовой хлорофиллипт) - не менее 5-ти раз в день. Орошение горла Тантум Верде либо Хлорофиллипт спрей - после полосканий, через 15 минут 5 раз в день. Промывание носа солевыми каплями или спреем. Лечение общее: обильное теплое щелочное питье, при повышении температуры - ибупрофен либо парацетамол. Немесил - по 1 пакетику 3 раза в день 3 дня. Свечи Виферон - 2 раза в день минимум 5 дней. При нарастании температуры обратитесь к врачу очно. Будьте здоровы!