Консультации / Проктология

Геморрой под вопросом

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за предварительной консультацией. Опишу свою проблему. Два дня назад вечером после физической нагрузки почувствовала дискомфорт и боль в области ануса больше с левой стороны. Подумала на трещину, так как иногда бывают запоры. На следующий день сходила утром в туалет без проблем. Тужиться было особо не больно, крови нет. Дискомфорт и тянущие боли в области ануса сохранились. Ближе к вечеру боль усилилась, добавилась иногда стреляющая и пульсирующая. При пальпации нащупала небольшое уплотнение снаружи ануса. Так как дома были свечи Виферон, на ночь поставила свечу и помазала область ануса мазью Гепатромбин. Чуть-чуть легче стало, но дискомфорт не прошёл. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что это тромбоз геморроидального узла? Либо это что-то другое? Онкология возможна? Вопрос про онкологию актуальный, так как мне в своё время ставили НХЛ, но потом диагноз сняли. Причину сильно увеличенного заднешейного лимфоузла так и не нашли. Если это геморрой, возможно ли обойтись без операции? Консервативным лечением. Так как попасть к врачу сейчас нет возможности (работаю без выходных допоздна), подскажите оптимальный план лечения для устранения данной проблемы. Так же подскажите, можно ли заниматься спортом, фитнесом (на работе есть возможность), нужна ли диета (какая?) и какие рекомендации при данном заболевании для оптимальной работы (работа больше сидячая). Добавлю, что пару раз в течении нескольких лет был стул с кровью (без запора), но болей не было, поэтому к врачу не обращалась. Так же в последнее время повышен гемоглобин. Заранее благодарна за ответ! Фото прилагаю. С уважением!
К вопросу приложено фото
В Вашей информации и фото все признаки тромбоза НГУ. Опираясь только на представленную информацию, назначить адекватный объём лечения невозможно. Ведь тромбоз НГУ может быть не только самостоятельным заболеванием, но и проявлением целого ряда других, гораздо более серьёзных проблем ано-ректальной и коло-ректальной области. Необходимо проведение осмотра, лабораторного исследования крови и ано-ректоскопии.
К врачу попасть, к сожалению, пока нет возможности. Я правильно понимаю, что пока боль могу снимать мазью Гепотромбин Г и начать пить Детралекс? В каких дозах?
Назначение препаратов по интернету даже в случае установленного диагноза и выявленной причине его развития редко заканчивается выздоровлением. А при неясном диагнозе и неизвестной причине его развития, опираясь только на предположения, назначать какое-либо лечение чревато возможным развитием целого ряда осложнений. Я на себя такую ответственность брать не хочу и не возьму. В настоящее время нет никакой проблемы обратиться к доктору, который сможет провести первичный осмотр. Если нет возможности обратиться к проктологу - обратитесь к любому хирургу. Подробнее http://doctor-maximov.ru/samolechenie/
Проблема в том, что я не могу попасть к любому врачу, будь то хирург либо проктолог, так как временно я работаю каждый день допоздна без выходных. Больничный взять нет возможности. Поэтому и обратилась сюда за консультацией. К сожалению, мне помочь не смогли, а с болью работать очень тяжело, поэтому пришлось купить Гепатромбин Г и Детралекс. Детралекс только начала принимать, по инструкции, начиная с ударных доз. Гепатромбином Г мажу 3-4 раза в день. Боль стихает на какое то время. Купила ещё свечи Гепатромбин Г, так как наконечником мази пользоваться больно, но свечами пока не пользовалась. Подскажите, возможно ли мазь и свечи комбинировать? Например, 3 раза днём мазать, а на ночь свечу? Или как лучше? Всегда ли тромбоз НГУ сопровождается и внутренним геморроем? Есть ли толк от использования свечей? Боль пока сохраняется, но за счет мази становится меньше. Само уплотнение не уменьшилось, так же болезненное. При тромбозе НГУ уплотнение может быть болезненным при пальпации? Через неделю, когда наконец-то будут выходные, планирую посетить проктолога, но эту неделю сидеть сложа руки и терпеть боль сил нет. Поэтому заранее прошу прощения за очередные вопросы. С уважением!
Терпеть боль не надо, и самолечением заниматься тоже не надо. Ведь в любом городе есть стационар с приёмным отделением, куда можно обратиться за экстренной помощью в любое время суток. Доктор проведёт опрос, осмотр, хотя-бы минимальные обследования и на основании полученных результатов назначит базовый объём лечения.