Добрый день! У нас на протяжении двух недель покраснение в паховой области (возраст 4,5 месяца). Мы находимся не дома, поэтому консультацию у своего врача получить не можем. Здесь врач нам сказал, что это потница и пользоваться только присыпкой. Но пока я улучшения вида не очень. Вокруг писюна явное покраснение чуть прошло, а красные пятнышки на яичках становятся то бледнее то ярче. Подгузниками пользуемся только на в прогулке. Голопопим практически постоянно. После каждого подмывания пудрим бепантен порошок или детской присыпкой. Общий анализ мочи хороший. Анализ крови чуть завышены эоизинофилы. Сейчас стала давать капельки Фенистил. Подскажите пжл, что я делаю может не так, как помочь малышу и убрать это покраснение?
Заранее спасибо!
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вы все верно делаете, проветривайте, прохладный свежий воздух помогает избавиться от потницы. Тальк подсушивает, бепантен снимает воспаление. Малышу нужны натуральные ткани в одежде, одежка должна быть свободной, чистой и сухой, купайте ребеночка в простой воде без трав и мыла раз в день. После каждого туалета обязательно подмывайте в проточной воде. Фенистил гель попробуйте наружно, если это аллергия, то она сразу же пройдет (станет менее заметной). Поменяйте подгузники, возможно причина в контактной аллергии. Обратитесь к педиатру и аллергологу, когда сможете. Здоровья вам!