Консультации / Педиатрия

Насморк все лето

Здравствуйте, Лариса Геннадьевна! Из-за сырого лета сын не вылезает из соплей. Несколько дней все в порядке, потом все снова. Ходили на перемещение 4 раза, но толком ничего не выходило, хотя чувствуется, что есть чему выходить. Сейчас вдруг густые сопли стали жидкими, и очень много, +отек сильный. Аденоиды в порядке. Порекомендуйте пожалуйста лечение.
Здравствуйте! учитывая что насморк имеет затяжное течение, попробуйте лечение по такой схеме: для снятия сильной заложенности утром и вечером применяйте спрей Риномарис 0,05%, так как он обладает сосудосуживающим действием, после того как сняли заложенность проводите туалет носа спреем Аква Марис стронг, содержащий повышенную концентрацию морской соли,он хорошо снимает отек слизистой носа и способствует хорошему выведению назальной слизи - применять 3-4 раза в день. С лечебной целью, учитывая затяжной характер насморка используйте капли Полидекса, имеющие комбинированный состав -применять 3раза в день курс 7-10 дней.