Консультации / Гинекология

Результаты анализа и дальнейшие действия

Здравствуйте, Анна Григорьевна! Полтора месяца назад пошла к гинекологу на плановый осмотр, у меня небольшая эрозия шейки матки и на момент похода к врачу беспокоили коричневые выделения за 5 дней до месячных в течение полугода. Врач сделала вагинальное узи и сказала, что все хорошо, с эндометрием тоже в норме. Я сдала анализ ПЦР - ВПЧ (результат отрицательный), также цитологическое исследование (цитограмма соответствует воспалительному процессу - экзоцервицит умеренной степени выраженности), а также мазок на флору. Результаты мазка на флору прикрепляю (3 фото по 3 очагам). По результатам анализов исходя из повышенного уровня лейкоцитов мне было назначено следующее лечение: Мирамистин на ночь + свечи нео-пенатран форто №7 (7 дней); левофлоксацин 500 мг 1т 1раз в день 7 дней + орнидазол веро по 1 т 2 раза в день 7 дней + флюкостат. Также принимала бифиформ. Лечение антибиотиками прошел и мой муж. Повторно сдала мазок на флору спустя месяц после лечения и я ошарашена, уровень лейкоцитов стал выше! Почему - мне не понятно. Ведь меня ничего не беспокоит. Фото результата мазка после лечения прилагаю. К тому же мы с мужем сейчас пьем необходимые витамины и планируем беременность... Скажите, какие дальнейшие мои действия? И можно ли приступать к зачатию с таким результатом мазка? Заранеее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо сдать посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, а также провести исследование микробиоценоза (Фемофлор 16), возможно и лечения не потребуется, а только восстановление микрофлоры влагалища и кишечника. Скажите, а ПЦР на скрытые инфекции, передающиеся половым путём сдавали? Возможно есть не долеченные инфекции, которые обострились при непродолжительном антибактериальном курсе. Зачатие лучше временно отложить, до выяснения состояния микробиоценоза. Будьте здоровы.
Да, сдавала, все отрицательно...
Тогда сдайте посев на флору с чувствительностью к антибиотикам.