Консультации / Гастроэнтерология

Гепатоз беременных

Доброе утро!при первой беременности примерно в 24 нед начался гепатоз, анализы по печеночным пробам были плохие:сильно завышены трансаминазы, наблюдался сильный зуд на ногах и кистях рук, ребенок родился естественным путем на 30-ой неделе, при повторной беременности повышение трансаминаз наблюдалось уже на 8-ой неделе, на 12-ой неделе беременность прервали по мед.показаниям(( Вопрос: такая процедура как плазмофорез, поможет мне избежать или по крайней мере снизить вероятность гепатоза на ранних стадиях беременности?Есть ли смысл делать эту процедуру?И можно ли делать плазмофорез во время беременности?
Извините, не считаю себя компетентной, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Гепатоз беременных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.