Консультации / Терапия

Тупая боль в животе

Здравствуйте. Очень прошу помочь. Периодически чувствую тупую, немного ноющую боль справа в животе, под ребрами. На картинке указала примерную область. Боль появляется раз в пол часа, раз в час, по-разному. Продолжается 2-3 секунды. Сегодня также обнаружила кровяные прожилки в кале и немного крови на туалетной бумаге. Ранее такого не было. Это может быть как-то связано? В чем примерно проблема? К врачу смогу обратить только через месяц. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Боль наблюдается справа или слева (на картинке изображена область слева)?Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? После еды и туалета не становится легче/тяжелее? Нет ли проблем со стулом?
Боль справа и что-то среднее между тупой и ноющей. Возникают несколько раз в день, с приемами пищи никак не связаны, с позой тоже. Со стулом проблем нет. Просто что-то делаю/сижу/лежу/хожу и чувствую эту боль Второй или третий год случаются обострения булимии, по несколько раз в день. Иногда это проходит, иногда снова появляется. Может по этой причине тоже
Добрый день. Возможно, что эта боль вызвана хроническим заболеванием ЖКТ (хроническим холециститом, гастритом или СРТК), но учитывая анамнез (булимия) часто бывает гастроптоз, который тоже может давать такие симптомы. Вам было бы хорошо сделать УЗИ ОБП, ФГДС или рентген желудка (нужно оценить - нет ли гастроптоза), биохимию крови ( с печеночными пробами). И обязательно разобраться с грамотным психотерапевтом по поводу булимии. Это заболевание, которое требует лечения и реабилитации. Не нужно затягивать с обращением, вам же станет легче после этого.