Консультации / Педиатрия

чешутся ушки

Здравствуйте,моему ребёнку 5 месяцев,мальчик, когда он засыпает у него во сне чешутся ушки и носик, когда он не спит его это почти не беспокоит, только иногда может ушки почесать, ходили к своему лечащему врачу сказал, 5 дней капать фенистил, мы пили но, результатов никаких, может вы что то посоветуете, куда обратитится.Спасибо.
Необходимо показать ребенка ЛОР-врачу, а при обнаружении смиптомов аллергии - еще и аллергологу. Дело в том, что причиной зуда в ушах может быть не только аллергический дерматит, но и начинающееся грибковое поражение кожи слуховых проходов, или даже экзема. Так что лучше всего начать с визита к врачу, который сможет осмотреть уши, что называется, на месте