Консультации / Эндокринология

Тиреотоксикоз

Добрый день, мне 30 лет. Мой диагноз - ДТЗ, тиреотоксикоз. Тиреотропный гормон - 0,749 мкОд/мл. Лечусь с 2007 г. тиразолом. Хочу забеременеть. Что делать? Надо ли делать операцию или можно при беременности продолжать пить тиразол?
Прошу Вас уточнить, вы в непрерывном режиме принимаете тирозол с 2007 года??
Добрый день, мне 30 лет. Мой диагноз - ДТЗ, тиреотоксикоз. Тиреотропный гормон - 0,749 мкОд/мл. Лечусь с 2007 г. непрерывно тирозолом. Лечилась в разные периоды, у трех врачей. У всех разный подход и дозы тирозола. Врач № 1 и № 2 полечили год и начали потом отправлять на операцию. Между № 2 и №3 врачом был перерыв в приеме 1 месяц и тиреотропный гормон упал с 1 до 0,02 мкОд. Врач назначил сразу преем 30 мл тирозола в день. Хочу забеременеть. Что делать? Надо ли делать операцию или можно при беременности продолжать пить тирозол?
есть международные стандарты, следуя им консервативное ведение пациентов с ДТЗ ( с помощью таблеток) ограничено по продолжитеульности. Почитайте информацию для пациентов на http://thyronet.rusmedserv.com/