Консультации / Терапия

Болит шея

Добрый день.Вчера долго просидела на солнце 3 часа. Потом перешла в более прохладное помещение. когда На солнце сидела, то начала кашлять, из глаз слезы потекли, потом прошло И через пару часов у меня не сто не с сего начала болеть шея. При этом я заметила что глотать тоже стало тяжело. Когда поворачиваю немного болит, когда кашлею сильнее боль тупая и при глотании болит. Горло стянуто. Болит только слева. Подскажите что это может быть. Как можно вылечить. Я бы с удовольствием пошла к врачу...но я в другой стране и лечение, могу не потянуть в платной клинике. Спасибо
Здравствуйте. Не исключено, что это аллергия. На солнце, чаще , бывает кожная форма аллергии, но, по Вашему описанию, похоже на аллергию. При таких симптомах, лучше не затягивать и обратится к врачу( терапевт, аллерголог). Пока начинайте принимать антигистаминные препараты( цетиризин 10 мг или аналоги), не пребывайте на солнце, соблюдайте диету "по Адо"- информацию по диете не сложно найти в интернете. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.