Консультации / Педиатрия

Грудничку 3 месяца

Здравствуйте! Моей дочке ровно 3 месяца. Уже две недели с ней стало просто невозможно. Чуть что не так сразу крик. Она и с рождения не была тихоней,орала так,что все сбегались,но тогда были причины: колики. А сейчас такое чувство что она будто издевается и капризничает просто так. Может заорать,её отвлекешь погремушкой,сразу улыбка, и так весь день. Ношу на руках постоянно,как только ложу на диван сразу крик. Закрывает глаза никого не видит и не слышит,просто кричит. Отвлекает только если хлопать в ладоши, сразу смотрит успокаивается и опять улыбка. Почему последнее время она настолько капризная? И капризы ли это? Ещё полюбила позу при ношении - лицом вперёд, ей так лучше видно всех и всё. Но опять же эти две недели выгибает корпус вперёд если так ношу и голову вниз склоняет, к себе прижимаю,отталкивается. По другому на руках на сидит. Почему так?
Здравствуйте! Родители привыкают к определенному поведению ребенка, он быстро растет, совершенствуется его нервная система, малыш становится более активным, осваивает новые навыки, приобретает новые привычки. Ребенок переходит на новый этап развития, а родители могут не успевать под него подстраиваться и пока привыкнут, малыш снова меняется. Вам нужно набраться терпения и стараться понять, что ребенок показывает своим поведением. При отсутствии других жалоб (аппетит, прибавку веса, сон, боли в животе и так далее), такое поведение можно отнести к нормальному развитию ребенка. Если есть сомнения по поводу здоровья, то без очного осмотра врача (педиатра, невролога) не обойтись. Здоровья Вам и вашему ребенку!
Ещё такой вопрос. На протяжении месяце у нас стул с пеной,либо просто выходит пена. Отчего это?
Здравствуйте! Если ребенок не отстает в наборе веса, то это признаки функциональной лактазной недостаточности. Лечения специального не требуется - только эффективный захват груди ребенком и достаточное сосание. Ребенок должен добираться при сосании до заднего молока, которое богато жирами. Эти жиры замедляют пищеварение у ребенка и грудное молоко лучше усваивается. Если мама часто меняет грудь (чаще чем раз в 3-4 часа), то ребенок не добирается до жирного молока и появляется чрезмерное вздутие живота у ребенка и выходит пенистый жидкий кал зеленого цвета. Будьте здоровы!