Консультации / Дерматология и косметология

Папилломы

На шее и подмышками образуются много папиллом, к какому врачу обращаться, почему они образуются все новые и новые , более ста штук?
Здравствуйте, Людмила! Для решения проблем с папилломами Вам необходимо обратиться к врачу-дерматологу. Такие новообразования необходимо удалять. Удаляются папилломы безболезненно и бесследно. Однако возможно, что они появятся вновь, так как основной причиной по которой на коже появляются папилломы - это солнце. Поэтому для начала стоит минимизировать пребывание на солнце, особенно в дневные часы (с 11 до 16). Для того, чтобы точно определить характер новообразований, причину их появления Вам стоит придти на очную консультацию.