Консультации / Репродуктология

Гормон АМГ

добрый день! помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа АМГ. АМГ - 13,6 нг/мл при этом никаких отклонений влияющих на уровень АМГ не выявлено. Скажите, как это может влиять на способность к зачатию? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сам по себе показатель АМГ не имеет практического значения. Обычно оцениваются комплексно АМГ, ФСГ, ЛГ, овариальный резерв по данным УЗИ. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна
Добрый день! Привожу данные анализов: АМГ - 13,6 ФСГ - 5,35 ЛГ - 4,19 По данным УЗИ - никаких патологий не выявлено, все в пределах нормы. Вопрос у меня тот же: Скажите, как это может влиять на способность к зачатию? Спасибо!
Добрый день! Показатели гормонального исследования крови в норме. Если при УЗИ определяются признаки овуляторного цикла (наличие доминантного фолликула в первую фазу, желтого тела - во вторую), то никакой корреляции АМГ со способностью к зачатию нет. Удачи Вам! С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна