Консультации / Педиатрия

Хилак форте и молоко

Добрый день. Собираемся в отпуск. Педиатр порекомендовал давать ребенку 2 года перед поездкой и во время путешествия для снятия симптомов аклиматизации Хилак форте. Как его принимать если ребенок пьет молоко. В инструкции сказано что принимать с молоком нельзя.
Здравствуйте! Странная рекомендация. Не надо ничего давать ребенку. Акклиматизация пройдет хорошо, если вы будете соблюдать меры предосторожности, не находитесь долгое время на активном солнце, в море в первые 2-3 дня, из питания выбирайте то, что более привычно для ребеночка. Не спешите знакомить его с новыми фруктами и овощами. соблюдайте гигиену, пейте только бутилированную воду, а так же старайтесь не посещать бассейн, и следите, чтобы малыш не пил воду из моря. Не забывайте про панаму и защиту от солнца! Хорошего вам путешествия!
Спасибо. Еще нам выписали хилак форте, второму ребенку 4 года от аллергии,что бы почистить кишечник. Ребенок пьет молоко утром и вечером и иногда днем как ему давать. Препарат я уже купила.
Здравствуйте! Этот препарат можно давать детям с периода новорожденности, то есть когда невозможно исключить молочное кормление. Но нужно давать его правильно, через пол часа -час после еды, то есть когда принятое молоко уже усвоилось. Здоровья вам!
Спасибо большое