анонимно, женщина, 2 года
Добрый день. Собираемся в отпуск. Педиатр порекомендовал давать ребенку 2 года перед поездкой и во время путешествия для снятия симптомов аклиматизации Хилак форте. Как его принимать если ребенок пьет молоко. В инструкции сказано что принимать с молоком нельзя.
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Странная рекомендация. Не надо ничего давать ребенку. Акклиматизация пройдет хорошо, если вы будете соблюдать меры предосторожности, не находитесь долгое время на активном солнце, в море в первые 2-3 дня, из питания выбирайте то, что более привычно для ребеночка. Не спешите знакомить его с новыми фруктами и овощами. соблюдайте гигиену, пейте только бутилированную воду, а так же старайтесь не посещать бассейн, и следите, чтобы малыш не пил воду из моря. Не забывайте про панаму и защиту от солнца! Хорошего вам путешествия!
анонимно
Спасибо. Еще нам выписали хилак форте, второму ребенку 4 года от аллергии,что бы почистить кишечник. Ребенок пьет молоко утром и вечером и иногда днем как ему давать. Препарат я уже купила.
Семенченя Татьяна Николаевна
Здравствуйте! Этот препарат можно давать детям с периода новорожденности, то есть когда невозможно исключить молочное кормление. Но нужно давать его правильно, через пол часа -час после еды, то есть когда принятое молоко уже усвоилось. Здоровья вам!