Консультации / Педиатрия

Температура 8 день на фоне лечения

Здравствуйте. Ребенок болен уже неделю. Сначала была ангина,начали лечение,улучшилось состояние. На третий день начался понос с тухлым запахом яиц, начали лавать фуразолидон. Поноса не было уже 2 дня,был запор. На следующий день вечером опять понос,но не с таким запахом. Тепэмпература 39,4 . Педиатр после снимка легких и осмотра выставила диагноз: ОРВИ. Назначила : афлубин (продолжать) по 5 капель 3 раза. Флемоксин 125 мг. по 1 таб. 2 раза. Ацикловир по 1/3 3-4 раза. Мультитабс 1 мл. Мирамистин спрей в горло. Физраствор в нос. Бронхомунал( продолжать) . Амброксол ( продолжать). Эспумизан. Бифилум бактерин по 5 доз 3 раза. Лечение фуразолидоном продолжаем. На фоне этого лечения температура повышается до 38,6-39,3. Ночью в 3 часа была 39,1. Сбили. Плохо сбивается всегда. Вчера вечером еще начали Пиобактериофаг по совету. Может ли от него повыситься температура и целесообразно ли его давать вместе с его лечением , а именно Бронхомуналом? Это не одно и тоже или как? Как нам быть? В больнице ничего больше не говорят. Какте анализы нас сдать. Мы уже в отчании видеть его таким. Ребенку 11 месяцев.
Здравствуйте! очень много назначено препаратов, лечение надо пересматривать. Обязательно сдайте анализы крови, мочи и кала. Решить вопрос о необходимости рентгена грудной клетки, чтобы исключить пневмонию ( по анализу крови). Пиобактериофаг в настоящее время давать нет необходимости, так как ребенок получает более сильные препараты ( антибиотики). Афлубин, ацикловир ( доза низкая) можно заменить на кипферон или виферон в свечах, бифидумбактерин продолжайте для поддержания кишечника. Бронхомунал как иммуностимулятор не должен использоваться в температурный период.Продолжайте проводить туалет носа каплями Аква Марис 4-6 раз в день с использованием аспиратора для туалета носа, амброксол при кашле с целью отхаркивания продолжить. Сдайте анализы и обсудите с педиатром дальнейшее лечение.