помогите разобраться с результами анализов на гормоны что посоветуете?

анонимно
Здравствуйте я обследовалась на гормоны, результаты следующие: ЛГ-34,5; ФСГ-11.8; Пролактин-302; ДГАЭ Сульфат-1,3; Прогестерон-3,8. Обследовалась в связи с нарушением менструального цикла, и набор веса за последние годы .. Пожалуйста подскажите необходимо ли какое-то лечение. в нашем городе гинекологов-эндокринологов нет.

Отвечает Михалева Ольга Валентиновна
гинеколог; эндокринолог
Лечение необходимо. Но информации слишком мало, чтоб дать грамотный ответ.

Консультация врача эндокринолога на тему «помогите разобраться с результами анализов на гормоны что посоветуете?»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.