Консультации / Неврология

Побочные действия противоэпилептических препаратов

Ребёнок 4 года. Криптогенная фокальная эпилепсия диагноз. С 13 июня 2017г. Принимаем депакин хроно.600 мг в сутки. 24 июля увеличили дозу до 900 в сутки. Итог приступ статусный. Попали в реанимацию. Сахар 1.5 скакал до 17. Не можем понят от чего это, никогда проблем с сахаром не было часто сдавали кровь на сахар всегда норма была.может ли депакин так повлиять?
Добрый день. Для оценки возможности проявления побочных эффектов, не могли бы Вы уточнить вес ребенка. При дозировке более 29-30 мг/кг/сутки вальпроевой кислоты (депакина) такие проявления возможны.
Вес ребёнка 23 кг.
При таком весе вряд ли это осложнения от препарата.