Консультации / Педиатрия

Рацион ребенка в 1 6 лет

Здравствуйте! Месяцев с 10 кормлю ребенка примерно одинаково. Просто увеличиваю порции. Но вокруг все твердят, что в этом возрасте детки едят уже все с общего стола, и не соблюдают интервал кормлений. Дочери сейчас 1,6. Почти не жует, но врач сказала, не волноваться. В утреннее кормление, когда просыпается и перед сном пьет смесь. Думаю, стоит ли ее оттучать уже от нее?Заменять ее на другое питание. Рацион наш таков: 6.00 (когда просыпается) - смесь 240 гр. 10.00 Молочная каша + сок или компот 14.00 Овощной суп с мясом, пропущенный через блендер, или отварной картофель с овощами и мясом. 18.00 Творог+ фруктовое пюре+печенье, либо кефир+фруктовое пюре+печенье, либо йогурт. 21.00 - смесь. Подскажите, правильное ли меню для нашего возраста? Или нужно уже заменять смесь чем-то? Если да, то чем? Какое примерное меню тогда у нас должно быть. Можно ли не есть, сразу, как проснулись, а допустим есть кашу часов в 8. Потом обед, часов в 12? Разъясните, пожалуйста, поподробнее!!!
Здравствуйте! Это просто прекрасно, что вы до сих пор соблюдаете режим в кормлении ребеночка. До 2 - 2,5 лет можете все оставить как есть. В промежутках между основными кормлениями можете предлагать девочке овощи, печенье, фрукты, хлеб, йогурты, давайте девочке пить воду. Смесь можете поменять на молоко детское адаптированное, например, агуша. Не спешите отказываться от режима кормлений. Так у вас малышка более организована, у нее все во время - сон, прогулки, питание, туалет. Взрослый стол вводите постепенно, готовите для семьи, например, овощные оладьи или котлеты, предложите ребеночку. Растите здоровенькими!