Консультации / Стоматология

Коронка на мертвый зуб

Лет 10 назад удалили нерв в переднем зубе... И вот спустя время он потемнел... Его мне уже и отбеливали и запломбировали.. Теперь только стоматолог говорит ставить коронку... Очень боюсь того что металлокерамика со временем станет просвечиваться под десной . Безметалловую керамику и хочется и кусается в цене... Будет ли видно на моем одном зубе что у меня стоит "чужой" зуб, если я поставлю металлокерамику? Спасибо.
Здравствуйте! Однозначно делайте культевую вкладку и безметалловую коронку. Другого варианта на долгосрочную эстетику нет. Металлокерамика хороша до определенного времени. Лет через 5-6 ,в лучшем случае, металлический кантик у десны будет проглядывать и в конечном счете сделаете безметалл.