Консультации / Педиатрия

Ребенок

Здравствуйте,моему сыну 8 лет,с 4 лет ребенок стал плохо ходить в туалет,может и неделю и две не ходить, но каждый день плавки замараны калом. С ребенком разговариваю,он отвечает не знаю или занят играми! Что такое может быть и кому можно обратиться ещё?
Здравствуйте! Такое редкое опорожнение кишечника крайне нежелательно. Очень часто дети стесняются на эту тему разговаривать и все переживания держат в себе. Ребенку нужно добавить в питание больше пищи богатой клетчаткой и кисломолочных продуктов. А также обязателен питьевой режим - натощак утром и перед каждым приемом пищи за 30 минут нужно давать воду. Суточный объем чистой питьевой воды не менее 30 мл на 1 кг веса ребенка. Можно начать давать Дюфалак в возрастной дозировке или ставить глицериновую свечку. В любом случае, если проблему решить самостоятельно не получится, то обратитесь к гастроэнтерологу. Будьте здоровы!