Консультации / Ревматология

Боль в суставах

Здравствуйте! Два дня назад проснулась с жуткой болью во всех суставах. Болела шея, спина, пальцы рук и ног, колени, ступни, плечи, локти. Боль только при движении. Ночью особенно тяжело вставать к ребенку. Травм не было, сейчас лечу фарингит. Физических нагрузок тяжелых не было. Мне 21 год. Что это может быть и к какому врачу обращаться, какие анализы нужно сдать? Спасибо.
Здравствуйте. Для начала обратитесь хотя бы к терапевту для визуального осмотра суставов, он сможет сориентироваться к какому специалисту вас направить. Если через неделю боли не пройдут или их интенсивность будет нарастать - вам стоит обратиться к ревматологу. С уважением, Войнова Ю. В.