Консультации / Педиатрия

Продолжительный детский кашель

Здраствуйте, моему сыну 2,3 года. Он кашляет редко - когда спит и когда начинает бегать, и так длится уже месяца 2. Мы ходили к врачу, сдавали все анализы- ни чего выявлено не было. Сейчас он простыл, с носа бежит вода и кашлять стал очень часто! я не знаю чем его лечить, все сиропы перепробовала-от них только диатез появляется, а кашель не проходит. Сейчас промываю нос водой с солью с помощью груши, даю грудной сбор, на ночь уже 2 раза натирала мазью "доктор МОМ" пока результатов не вижу. Кашель разный и сухой и мокрый! Подскажите что нам делать! боюсь, чтоб болезнь не перешла в хроническую!
Кашель в подобных случаях обусловлен стеканием слизи по задней стенке глотки из носа и носоглотки и раздражением задней стенки глотки. В этом случае давать сиропы от кашла - любые - просто бессмысленно, надо лечить носоглотку и нос. Поэтому вам лучше всего начать с визита к ЛОР-врачу, на прием у которогу нужно потребовать, чтобы он внимательно осмотрел носоглотку ребенка при помощи зеркала или эндоскопа. В противном случае доктор может не увидеть воспалительного очага, и тогда ваши проблемы действительно могут стать хроническими