Консультации / Педиатрия

Манту диаскинтест

Ребёнку 3 года. В роддоме поставленная бцж. В год манту отрицательная, в 2 года отрицательная, в 2,10 месяцев 6 мм, далее диаскин тест норма, ренрен анализы норма, заключение фтизиатра: вираж манту, профилактическое лечение не показано, повторная ими угодила гностики через 6 месяцев.Вопрос: равны ли рекомендации врача? Не нужно ли было применять профилактику сразу?
Здравствуйте! Соглашусь с врачом. Ребенка нужно наблюдать далее. И через оговоренные с врачом сроки переставить пробу. Диаскин тест более чувствителен и специфичен. Проба Манту очень часто дает недостоверный результат. Будьте здоровы!