Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эхиноккокоз

Здравствуйте.Моей дочери 12 лет.В этом году поставили диаскин тест и он увеличен,пьем химиопрофилактику от туберкулеза.Решили провериться и на паразитов.Сдали ИФА крови.Все отрицательные,а вот эхиноккокоз положительный КП=1.01.Значит это что у нас есть эта зараза или может быть реакция на тубинфицирование и прием лекарств сильных.Завтра идем сдавать ИФА еще раз и конкретно на эхиноккокоз.Может ли быть ошибочен тест?Или готовиться еще и к этому стрессу.
Здравствуйте! Не значит. Может. Сдайте ИФА на эхинококк титр вида 1:100, полный клин ан крови.
Здравствуйте.Сдали еще раз в той же лаборатории "Антитела к эхинококкозу IgG КП 1,0. какой титр не указан.расшифровка КП0,85-1,0-сомнительно КПбольше 1,0-положительно.Так как на профилактике от туберкулеза кровь сдаем каждый месяц,эозинофилы не увеличены,да и врач ничего не сказала по анализам,единственное в последнем анализе увеличены лимфоциты.И делаем биохимию кровиДелали ренген легких -б/о. а вот на КТ затемнение 4мм в верхней доли легкого 4мм плотностью HU163.Фтизиатр сказала может быть ранее перенесенная инфекция,ждем повторное КТ после лечения.Спросила может ли диаскин быть положительным при паразитах- сказали нет категорическиМожет это быть это затемнение эхинококкозом?Ребенок внешне абсолютно здоров.Уже жалею что решили поискать паразитов.И стоит ли посетить инфекциониста или подождать окончания лечения?
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего анализ ложный, нужно сделать титр.