Консультации / Гинекология

Расшифровка анализов

стоит ВМС 3 года,усиков не видно-удалять могу с этими анализами-без чистки?И есть ли возможность еще раз забеременеть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Чтоб понять каким способом можно и нужно удалять внутриматочную спираль, когда не видно усов, необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза. Только после этого доктор примет решение о способе удаления. По поводу возможности зачать ребенка в 41 год необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу и провести дополнительное обследование: гормональный профиль, включая гормоны щитовидной железы (ФСГ, ЛГ, АМГ, эстрадиол, тестостерон, 17-ОН прогестерон, ДЭАС, ТТГ, Т4св, Т3св, АТ к ТПО, АТ к ТГ на 2-3 день менструального цикла), прогестерон на 22-23 день менструального цикла. Так же провести мониторинг овуляции, либо с помощью ультразвукового исследования, либо с помощью тестов на овуляцию. Будьте здоровы.