Консультации / Педиатрия

Стоит ли пить антибиотики

В воскресенье в обед у ребёнка поднялась высокая температура.В понедельник вызвала скорую,так как она не сбивалась.Во вторник(сегодня) утром пришел педиатр,сказал,что горло тоже красное и выписала нам антибиотики.Но сегодня температура не поднималась выше 37,6!Стоит ли нам начинать пить антибиотики?Однажды у нас было точно так же,педиатр выписала антибиотики,но в тот день температура спала и пить антибиотики мы не стали!Ребёнку 2,8.
Здравствуйте! в этой ситуации самый верный способ --сдать общий анализ крови, есть лаборатории, которые берут анализы дома. Если уровень лейкоцитов повышен, то нужно принимать антибиотики. Если в норме или снижен--не нужно. От антибиотиков нельзя все время отказываться, если заболевания и случаи, требующие их назначения. в то же время понимаю Ваше опасение, что некоторые педиатры назначают антибиотики при любом случае, даже, когда этого не требуется. Анализ крови в этом плане очень помогает принять правильное решение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся