Консультации / Педиатрия

Грудничек 4 месяца

Перестал лежать на спине в люльке (коляске), как только его кладу, начинает выгибаться и плакать. Когда возьму на руки столбиком успокаивается. Лечили дизбактериоз. Сейчас ввожу прикорм, ситуация не изменилась. Не знаю как с рис выходить гулять, спинку у люльки уже приподняли на 150 градусов, все равно не помогает. Что это может быть!? Живот? Гипертонус?
Здравствуйте! Какая причина такого раннего прикорма? Современные медицина не рекомендует вводить прикорм ранее 6-ти месячного возраста ребенка. А для более раннего есть очень строгие показания. А как ребенок спит? Если хорошо засыпает на спине, то тогда все в порядке, ребенок развивается и ему становится интересным все, что происходит вокруг. Если есть проблема уложить спать и в кроватке, то нужно выяснить, что ребенка беспокоит. Что это может быть - живот, спина, голова - можно определить только на очном осмотре ребенка (нужен осмотр педиатра и невропатолога). Будьте здоровы!