Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Неправильная вакцинация

Здравствуйте, ребенка 7 лет укусила собака, в 9 вечера поставили укол против бешенства, на следующий день в 11 утра ребенку снова ввели вакцину, схему прививок я увидела не сразу, что делать (продолжать ли вакцинацию) и какие последствия для ребенка от неправильной вакцинации? Очень переживаю. Спасибо за ответ
Здравствуйте! Вакцина Кокав вводится внутримышечно по 1,0 мл в 0, 7 и 30 день после укуса. Возможно, это сделали не вакцину, а иммуноглобулин? Спросите врача, что именно сделали ребенку? В любом случае, вакцинацию следует продолжить по схеме, а вторую прививку будем считать за первую.
Нет ввели именно эту вакцину, смотрю информацию из выданного листа, стоит дата 23.07, 24.07 (эти 2 дня проставлена Кокав 1.0 (далее номер вакцины)), сегодня были на приеме у хихурга, на что он сказал что это правильная схема и больше ставить не будут, что это теперь новая схема и не все про нее знают, я так понимаю выгораживает ошибку педиатра, в вакцине далее нам отказали, выписал антибиотик, хотя у ребенка ран нет, только синяки и чуть царапинки, которые уже зажили, врач сказал пить или нет антибиотик вам решать
В инструкции к вакцине указана схема 0, 7, 30 день при проведении профилактической иммунизации. Другой инструкции пока нет. Антибиотик используют для лечения гнойных осложнений. К антирабической помощи антибиотик не относится.