Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте, дочка начала покашливать,кашель сухой,соплей не было,но ощущение что что-то мешает,промывала отривин бэби и пыталась отсасывать,но почти ничего нет,только если чуть-чуть белых прозрачных выделений,температуры нет.В пятницу ходили к врачу:легкие чистые,дыхание нормальное.Прописала геделикс и ринофлуимуцил(соплей нет).Кашель и похрапывание остались,вдобавок в пятницу к вечеру начали гноиться глаза.Во второник по врачам:лор-говорит аденоиды,прописывает изофру,туалет носа с отривин бэби и полидексом;окулист-коньюктивит,прописывает ципрамед,полудан и на ночь тетрациклиновую мазь под веко;педиатр-легкие чистые,дыхание нормальное,от кашля геделикс. Кашель есть,ночью закашливается,похрапывает, но нос не заложен,дышать может,но вроде что-то мешает,температуры нет,глаза уже лучше. Вопрос что делать с кашлем и носом.Если нет мокроты нужно давать геделикс?а при аденоидах изофру и полидексу в нос?как облегчить дыхание ребенку,чтобы не было этого "похрюкивания"
По поводу носа ЛОР вам назначил вполне адекватное лечение, но сразу оно не подействует. А вот кашель обусловлен стеканием мокроты по задней стенке глотки с аденоидов, в то время, пока ребенок спит. Именно из-за этонго вы и не видите выделений из носа - они все стекают не вперед, а назад. И пока это происходит, кашель останется. Я бы даже рекомендовал вам отказаться от применения геделикса, чтобы не перегружать лекарствами организм ребенка и сосредоточиться на лечении носа и аденоидов